南站
-
【全程站点】t179次列车:北京-福州,站点及经过时间
【车次特点】t179次列车:全程高铁,开启“京福快线”体验 t179次列车是一列定期往返北京和福州的高速列车。全程共经过18个站点,包括北京南、徐州东、南京南、合肥南、福州南等主要…
-
【高铁时刻】K8204次列车时刻表:到达站点及停靠时间分析
K8204次列车是一趟经典高速铁路列车,运行于中国南部的广东省、湖南省、江西省和浙江省之间。它经过多个重要城市和省会城市,是连接了主要交通枢纽的快速交通线路。以下是该次列车的到达站…
- 关注公众号:《 守车安部 》解决网约车注册问题
-
K7377次列车时刻表:途径广州南站至郴州北站
K7377次列车是广铁集团经营的一列快速列车,途径广东省、湖南省两地,线路曲折,全程以硬卧座位为主,便于旅客的选择。本次列车共有20个途径站点,其中,广州南站、衡阳东站、永州站、郴…
-
乘坐K386次列车,一览经过站点时刻表
如果你打算乘坐K386次列车,以下是该班次途经各站点的时刻表: 北京站:17:23(始发站) 张家口站:19:12 宣化站:19:53 保定站:20:45 石家庄站:21:49 邯…
-
【快讯】G2385高铁首次启动,途经顶尖城市站点!
G2385高铁于今日正式开通,成为跨越多省市的高铁新线,行驶速度可达350公里/小时。据悉,该线路从广州南站出发,途经深圳北站、江门站、湛江站、阳江站、茂名西站等顶尖城市站点,全程…
-
快速查询G1686高铁时刻表
如果你需要乘坐G1686高铁,了解它的时刻表是非常重要的。G1686高铁是中华人民共和国铁路总公司运营的高速列车,行驶全程1500公里,起点为广州南站,终点为北京南站,沿途经过30…